Архив
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Сбережение ценностей в индивидуальных сейфах на сколько безопасно?

alex2007 2007-01-01 22:44:00
Прочитал на сайте одного с банков: «В сейфе можно
хранить
документы, ценные бумаги, денежные средства…. В то же время хранению не подлежат оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества,
химические
или радиоактивные вещества, наркотики, другие предметы,
которые
не принадлежат к разряду ценностей или документов»
Разве это как-то проверяют? Я думал, что никто не знает,
что
ты хранишь в сейфе. С другой стороны какой-нибудь идиот положит в свою ячейку взрывчатку для прикола(или, возможно, для ограбления) и все ценности пропали?

И другая информация оттуда же:
«Хранилище для индивидуальных сейфов - специальное помещение, оборудованное сейфами для сохранности ценностей клиентов банка, которое охраняется круглосуточно. Техническая защита
хранилища
отвечает действующему законодательству»
Все всегда пишут красиво. А насколько на самом деле неприступны эти хранилища? Ведь наверняка их грабили! Может надежней хорошо спрятать свои ценности или закопать?

Гектор 2007-01-04 16:19:00
Гипотетически
возможны
разные ситуации с кражей денег из ячеек, но реальных случаев, произошедших в крупных банках, мне не известно. Хранение ценностей в ячейках на сегодня очень надежно.
Но
если что случится, банк вам ничего не возместит. Тем не менее должен сказать, что крупные банки достаточно тщательно подбирают персонал для работы в таких отделениях. У меня был случай, когда я забыл (!) контейнер в комнате для работы клиентов, закрыл ячейку и уехал. Через пять-семь минут мне позвонили из
банка
(банк МЕНАТЕП СПб., сейчас ТРАСТ) на мобильный
и
сообщили о моей ошибке. Я вернулся назад. Содержимое контейнера было опечатано. Я проверил - все на месте, ничего не пропало. Так, что хранение в депозитных ячейках крупных банков пока достаточно надежный способ сохранения ценностей.

Dimitrii 2007-01-04 20:26:00
Гектор
не надо путать депозитарное хранение и аренду индивидуального сейфа.
При депозитарном хранении есть оценка ценностей (документов и т.д) и КО отвечает перед клиентом материально
согласно
сальдо строки
внебалансового
учета.
При аренде индивидуального сейфа КО перед
клиентом
материальной ответственности не несет.
alex2007
Сбережение ценностей в индивидуальных сейфах на сколько безопасно?
безопасно- это еще не значит гарантировано.
В банковском сейфе конечно безопасней чем в рабочем сейфе, а тем более чем в прикроватной тумбочке.
На счет "гарантировано" - ищите банки с страховкой ячейки (сейфа) или банки с инсайдом.

Гектор 2007-01-05 12:29:00
To Dimitrii
В настоящее
время
я не знаю ни одного крупного банка, предоставляющего в массовом порядке услугу ответственного хранения ценностей в депозитной ячейке. Был бы признателен за такую информацию.

Dimitrii 2007-01-05 17:44:00
Гектор
в сейфовой ячейке не будет ответственного хранения ни массово, ни единично из-за сути договора.
Суть
договора - аренда сейфа, если встречали что-то другое, то поделитесь где.
Есть совершенно другая услуга, когда ценности, документы и т.д. проходят через руки сотрудников банка, помещаются в хранилище ( или в ту же ячейку,
но
сотрудниками банка) и учитываются по сумме оценки на внебалансовом учете - это депозитарное хранение.
Однако есть в некоторых банках страхование содержимого сейфа,
по
слухам эта опция доступна клиентам привата авто-никойла.

Гектор 2007-01-06 09:22:00
To Dimitrii
Спасибо за информацию. Авто-Никойл это теперь Уралсиб. Попробую выяснить. Последний раз я встречал услугу по страхованию содержимого депозитных ячеек в Мост Банке до 1998 года. Но и там
сумма была
ограничена
$50000.

Dimitrii 2007-01-06 19:23:00
Гектор
Авто-Никойл это теперь Уралсиб
я в курсе )))
Пока
вывески одинаковые, а услуги разные. Е-банкинг авто не доступен немосковским клиентам, как и приват никойла региональным клиентам.

SGO 2007-01-07 00:18:00
Гектор
Последний раз я встречал услугу по страхованию содержимого депозитных
ячеек
в Мост Банке до 1998 года.

И где теперь тот Мост-Банк? :-))))

Гектор 2007-01-07 10:04:00
to SGO
Банк, кстати был неплохой. Я во время кризиса 1998 года был в США. У меня были карточки нескольких российских банков. Ряд карточек не проходил ни в банкоматах, ни в торговых точках. Некоторые проходили в торговых точках, но в
банкомате
денег не выдавали. По картам Мост Банка я мог соверщать все вышеприведенные операции без ограничений.
А то, что банк разорился,
то
на то воля царская!

SGO 2007-01-09 13:10:00
Гектор
По картам Мост Банка я мог соверщать все вышеприведенные операции без ограничений. Вообще-то так и должно быть, это далеко
не
показатель "хорошести" банка.

Гектор 2007-01-09 15:51:00
To SGO
Все так, только другие карты делать этого не позволяли:
по картам МЕНАТЕП нельзя было ни
получить
денег в банкомате, ни платить, по картам Сбербанка возможна была оплата,но не получение наличных.

SGO 2007-01-09 19:29:00
Гектор
Все так, только другие карты делать этого не позволяли: Значит другие
просто
еще хуже были... А теперь эти же люди в других банках и даже чем-то руководят....

alex2007 2007-01-10 11:16:00
Гектор
и
SGO, это уже другая тема

Quark 2007-01-24 09:31:00
Подобная тема уже была.
Из нее - были случаи в российской практике когда банк накрывался и клиентам с большим
трудом
удавалось забрать содержимое своих ячеек. То бишь если Вы хотите там хранить деньги, то уж лучше на депозит.

Информация
член Совета директоровбанка для физических лицг Москве Наименование банка мембранно-вакуумный пресс интернет магазин ламп для маникюра фильтр для покрасочной камеры источник rusquantum.ru пингвин hatchimals купить