Архив
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Помогите с ключами от депозитной ячейки.

Антон 2008-02-02 18:01:00
Здравствуйте,
Как 9 лет назад умер мой отец.
Но недавно я узнал о том что дома лежат две карточки.
Возможно
ключи от депозитной ячейки.
Как вы думаете возможно ли найти банк в котором мой отец открыл ячейку? И ключи ли это от ячейки?
И
с чего и как лучше начать свои поиски?
На карточке написано TanTal, могу выслать фото.
P.S. Заранее благодарен всем откликнувшимся)

-
Brod 2008-02-25 17:18:00
А
не
может это быть магнитной картой - пропуском?

dmk 2008-02-07 10:55:00
Ключи от ячеек - это обычно именно КЛЮЧИ в их обычном понимании, а не карточки. Я таких ни разу
не
видел...

Такая 2008-02-07 11:31:00
Подтверждаю.
Ключи
от ячейки - это простые ключи.

Дм. А. 2008-02-07 11:43:00
Антон С чего вдруг вы решили, что у вашего отца
были
ячейки?

Антон 2008-02-25 00:07:00
Просто надписи на карточках явно говорят о том что они являются ключами!
Вполне
возможно от ячеек! У моего друга были схожие, правда от ячеек швейцарского банка!

Меценат 2008-02-26 14:38:00
Сколько пользовался, причем в разных банках (но только Москва - Питер) везде были ключи в своем классическом виде. Вот про швейцарские банки -
не
в курсе.
Они что с магнитной полосой? или с чипом?

ValentineS 2008-02-26 14:45:00
Антон Давайте уж фото выкладывайте.
А то ни о
чем
разговориваем месяц.

Dimitrii 2008-02-27 06:59:00
Кстати, очень интересный вопрос.
Кто как решает проблему с ячейкой,
когда
клиент отсутствует продолжительное время ( более года не проплачены арендные платежи), а поиски
клиента
успехом не увечались, т.е. числится среди здравствующих и родственники/доверянты не показывались?
Есть реальные примеры вскрытия ячеек и перемещения содержимого в хранилище?

delfa 2008-03-05 09:07:00
Мы 2 раза лонгируем договор на 3 месяца, а потом
вскрываем
ячейку. Если там что-то есть, то описываем это и храним уже в кассе.

dmk 2008-03-05 11:40:00
у меня в положении прописано так:
"Если Клиент по истечении предусмотренного договором срока пользования индивидуальной сейфовой ячейкой не освобождает ее, не возвращает ключи и не исполняет иные обязательства по Договору, уполномоченный сотрудник Банка приглашает Клиента в Банк, письменно уведомляя его о необходимости исполнить свои обязательства.
В случае неявки Клиента в течение 30-ти календарных дней после отправки ему письменного вызова с уведомлением об окончании срока действия Договора
аренды
или если этого требуют неотложные обстоятельства
в
следующих случаях:
Уполномоченный сотрудник Банка направляет служебную записку Председателю правления Банка, на основании
которой
он издает приказ о вскрытие индивидуальной сейфовой ячейки с применением технических средств
без
присутствия
Клиента.
Вскрытие индивидуальной сейфовой ячейки без Клиента производится с уведомлением юрисконсульта и в присутствии комиссии, которая назначается Председателем Правления и состоит из представителей руководства Банка, сотрудника службы экономической безопасности, юрисконсульта (в случае его присутствия в Банке),
уполномоченного
сотрудника Банка.
По факту принудительного вскрытия и выемки предмета хранения уполномоченным сотрудником Банка составляется Акт в двух экземплярах. Акт содержит подробную опись предметов хранения и подписывается членами комиссии.
В случаях, когда предметом хранения являются взрывоопасные, легковоспламеняющиеся, наркотические, радиоактивные, отравляющие вещества, а также оружие, начальник службы экономической безопасности обращается в компетентные органы.
В
случае, если предметом хранения является имущество, не изъятое из гражданского оборота,
Банк
самостоятельно
реализует его на торгах, по цене определенной независимым оценщиком.
Из стоимости проданного имущества удерживается плата за просроченное пользование ячейкой сейфа, за ее вскрытие и расходы, связанные с реализацией имущества.
Оставшаяся
часть перечисляется на известный Банку расчетный счет Клиента.
Если Клиент появится в Банке до реализации предмета хранения, Клиент обязан внести плату за просроченное время пользования ячейкой и возместить все расходы Банка, связанные с уведомлением Клиента и вскрытием индивидуальной сейфовой ячейки.
До
уплаты Клиентом указанной задолженности предмет хранения не возвращается. Если Клиент в течение семи дней с момента появления в Банке не погасит указанную задолженность, Банк осуществляет реализацию предмета хранения в соответствии с настоящим Положением."
Но пока, слава Богу, до этого не доходило...

фалиминт 2008-03-05 13:47:00
Антон
Если это все-таки ключи от ячейки, то банк бы с Вами связался (данные о клиенте
в
банке есть)перед тем как вскрывать ячейку.
Как вы думаете возможно ли найти банк в котором мой отец открыл ячейку?
9 лет назал ячейки не были широко распространены. А если мы считаем, что ключем является карта,
то
это явно не Сбербанк, а какой-то из тогдашних выпендренистых банков, типа ДиалогБанка, но точно не ДиалогБанк.
Если мы рассматриваем Москву, то круг
поисков
не такой уж и большой.

delfa 2008-03-05 14:33:00
какой-то
из
тогдашних выпендренистых банков
Выпендристый банк на ключе оставил бы свое имя

Dimitrii 2008-03-05 20:43:00
dmk
Но пока, слава Богу, до этого не доходило...
угу, интересно именно реальное вскрытие.
пока мне такие случаи не известны.
думаю, что просто банковский рынок в рф
еще
очень молодой и ему пофик (рынку) имиджевая составляющая.
когда моего банковского работодателя консультировали зарубежные партнеры по сейфам, то особый упор делали
именно
на этот момент (ну еще был нерешенный вопрос со страховкой) и приводился пример цюриха и банкока с полувековыми ячейками.
у них аренда сейфа покрывалась страховой премией от арендатора.
delfa
реально вскрывали?
all зы: почему спрашиваю, потому что не вижу экономического смысла
в
перемещении содержимого ячейки в хранилище, поскольку стоимость аренды площади здания в ячейке ниже чем в хранилище.
а закон не дает право банку без решения суда реализовывать ( а в случае наличных помещать на 42301)
имущество
арендатора.

delfa 2008-03-06 08:36:00
реально вскрывали?Да, реально. Из 15 ячеек, только в 2-х что-то лежало, а остальные пустые,
а
ведь их можно было сдать в аренду и получить доход (не вижу экономического смысла )

фалиминт 2008-03-06 09:49:00
delfa Выпендристый банк на ключе оставил бы свое имя
ага,
а
еще номер ячейки

delfa 2008-03-06 10:23:00
а
еще
номер ячейки
однозначно

Dimitrii 2008-03-06 11:09:00
Да, реально. Из 15 ячеек, только в 2-х что-то лежало
вот самый тот пример бизнеса по-совковски.
так что темы , где жалуются
о
пропаже из ячеек , мне кажутся актуальными.
зы: для себя вижу теперь только один выход - или инсайдерская ячейка или
ячейка
со страховкой.

фалиминт 2008-03-06 13:21:00
Да, реально.
Из
15 ячеек, только в 2-х что-то лежало

Пустые просроченные ячейки - это нормальная ситуация
и бизнес по-совковски здесь ни при чем

Dimitrii 2008-03-06 14:11:00
Пустые просроченные ячейки - это нормальная ситуация
угу, нормально, но до того момента, пока их не вскрыл банковский клерк.
вот когда вскрыли без
решения
суда - это совок.

Буля 2008-03-12 16:07:00
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=TanTal
может,
так
начать поиск

Lilu78 2008-03-24 11:19:00
Dimitrii угу, нормально, но до того момента,
пока
их не вскрыл банковский клерк.
вот когда вскрыли без решения суда - это совок.
Простите, но Вы неправы.
Стороны
руководствуются Договором, который обе же стороны и подписали, а в нем черным по белому написаны действия Банка, если клиент вовремя не продлил или не закрыл договор. Во всех вскрытых нашим банком ячейках было пусто - т.е. нужда у клиента в ячейке отпала а закрыть и сдать ключ он не удосужился просто наплевав на это. И доколе, скажите, банк должен "ждать"
его
и нести убытки, учитывая то, что таких клиентов достаточно много? Так что я считаю что в рамках договора Банк должен вскрывать просроченные ячейки.

BVP 2008-03-24 13:28:00
Lilu78 Во всех вскрытых нашим банком ячейках было пусто - т.е. нужда у клиента в ячейке отпала а закрыть и сдать ключ он не удосужился просто наплевав на это.
Не так это важно - пусто в ячейке, или полно, правовой риск все равно
очень
велик
А если бы выяснилось, что клиент пропал в связи с какими-либо криминальными обстоятельствами, и всю
Вашу
"комиссию первооткрывателей" потаскали бы как следует по соответствующим органам? Э-э-эх, не нарывались Вы, батенька,
еще
не нарывались

Dimitrii 2008-03-24 13:58:00
Lilu78
Во всех
вскрытых
нашим банком ячейках было

банк в студию.

Lilu78 2008-03-24 14:19:00
BVP
Простите, какая разница в связи с какими обстоятельствами пропал клиент? Да и вскрываем мы после получения уведомления с подписью получателя.
На
случай встревания в нашем банке есть юрист, который и разбирается с этими вопросами. А ваш банк что же, годами ждет пропавших клиентов
и
несет убытки? ну-ну...

KaToK 2008-08-04 11:49:00
В пору работы в СВК Банка, ездил в отделения на "вскрытия". Конкретные сроки не помню, но то что инфы от клиента не было более полугода, после окончания оплаченного срока, это точно.
В среднем отделения Банка проводили такую чистку один раз в год.
Примерно 80% оказывались пустыми... 19% - всякие мелочи ( папки, резинки для денег, деньги до 1000 долларов).
А вот в 1% могло оказаться все что угодно - деньги, документы, драгоценности, один раз даже оружие нашли.
все найденное описывается в присутствии 6 человек, засовывается в инкасаторскую сумку и с
машиной
отправляется в
центральное
хранилище. Потом, если клиент объявлялся,
ему
это все возращали, после уплаты штрафа за просрочку аренды.

KaToK 2008-08-04 11:57:00
А если бы выяснилось, что клиент пропал в связи с какими-либо криминальными обстоятельствами, и всю Вашу "комиссию первооткрывателей" потаскали бы как следует по соответствующим органам? Один раз совершенно точно было известно что Наш клиент в настоящее время Клиент исправительного учреждения и пробудет еще там пару лет.
За 4 года подобных вскрытий не
было
ни одной претензии
к
Банку. В договоре пункт, о том что банк имеет право освободить ячейку - имелся.

Информация
конструкция для баннера читать далее курорты бурятии - все подробности тут как заказать трансфер остановочные павильоны купить - смотрите подробности здесь